Programação Canais IVT

IVT1:

De segunda a sexta:

05h30: IVT #1
06h00: Telecurso
06h30: IVT Rural
07h00: Bom Dia Distrito
07h45: Bom Dia País (inclui Radar)
08h30: Bem Estar
09h00: Carrossel Animado
10h00: Bom Dia & Companhia
12h00: Distrito 24h
12h45: Desporto IVT
13h15: Jornal Hoje
14h00: Vídeo Show
15h00: Vale a Pena Ver de Novo: Um Estranho em Casa (2002)
16h00: Sessão da Tarde
17h30: O Preço Certo
17h55: IVT Notícia

18h00: Relotel (segunda)/Politicamente Incorreto (terça)/Lar de Idosas (quarta)/Clássicos da IVT: Santos da Casa (quinta)/Contra Informação (sexta)
18h30: Chaves
19h00: Chapolin
19h30: Os Simpsons
20h00: Distrito 24h
20h15: Jornal Nacional
21h00: Corrupção
22h00: Horário Nobre
Segunda:
22h00: Tela Quente
Terça:
22h00: Linha Direta
23h00: Beavis and Butt-Head
23h30: Tudo Acaba Bem
Quarta:
22h00: Regras do Jogo
22h30: Terapia de Choque
23h00: American Dad!
Quinta:
22h00: IVT Repórter
23h30: Grande Entrevista
23h30: The Cleveland Show
Sexta:
22h00: Um Homem Entre Mulheres
22h00: South Park
23h00: Family Guy
23h30: Completamente Selvagens
00h00: Jornal da Noite
00h30: Pedro
01h00: Séries Americanas (exceto sexta)/Corujão Desportivo (sexta)
Segunda: Era uma Vez
Terça: Lei & Ordem: Unidade Especial
Quarta: CSI: Crime Sob Investigação
Quinta: CSI: São Paulo
02h00: Corujão
04h00: Fim de Emissão

Sábado:

05h30: IVT #1
06h00: IVT Cidadania
07h45: Sábado Animado
12h00: Distrito 24h
12h45: Desporto IVT
13h15: Jornal Hoje
14h00: Vídeo Show
15h00: Vale a Pena Ver de Novo: A Escrava Isaura (2004) “O Melhor da Semana”
16h00: Sessão de Sábado
17h30: IVT Notícia
17h35: A Família Mata
18h00: Póquer de Rainhas
18h30: Chaves
19h00: Chapolin
19h30: Os Simpsons
20h00: Distrito 24h
20h15: Jornal Nacional
21h00: Corrupção
22h00: Saturday Night Live
23h30: Distrito 24h
00h00: Jornal da Noite
00h30: American Horror Story
01h30: Corujão
03h30: IVT Combate

Domingo:

05h30: IVT #1
06h00: Telecurso
06h30: IVT Rural
07h00: IVT Comunidade
07h30: Domingo Animado
10h00: Auto Desporto
10h30: Desporto Espectacular
12h30: Os Simpsons
13h00: As Lições do Tonecas
13h30: Chaves
14h00: Chapolin
14h30: Compromissos Comerciais
15h00: Clube do Chaves
16h00: Temperatura Máxima
17h30: Um Contra Todos
18h00: Crackòvia.pt
18h30: Distrito 24h
19h00: O Preço Certo
20h00: Fantástico (inclui TMZ na TV)
22h00: Zé Carlos
23h00: Domingo Maior
00h30: Sessão de Gala (se não houver manutenção técnica)
02h00: Corujão
04h00: Fim de Emissão
IVT Internacional 1:

De segunda a sexta:

05h30: IVT #1
06h00: Telecurso
06h30: IVT Rural
07h45: Bom Dia País (versão IVT News, inclui Radar)
08h30: Bem Estar
09h00: Carrossel Animado
10h00: Bom Dia & Companhia
12h00: Portugal 24h
12h45: Desporto IVT
13h15: Jornal Hoje
14h00: Vídeo Show
15h00: Vale a Pena Ver de Novo: Um Estranho em Casa (2002)
16h00: Sessão da Tarde
17h30: O Preço Certo
17h55: IVT Notícia
18h00: Relotel (segunda)/Politicamente Incorreto (terça)/Lar de Idosas (quarta)/Clássicos da IVT: Santos da Casa (quinta)/Contra Informação (sexta)
18h30: Chaves
19h00: Chapolin
19h30: Os Simpsons
20h00: Portugal 24h
20h15: Jornal Nacional
21h00: Corrupção
22h00: Vídeo Show
22h00: Horário Nobre
Segunda:
22h00: Tela Quente
Terça:
22h00: Linha Direta
23h00: Beavis and Butt-Head
23h30: Tudo Acaba Bem
Quarta:
22h00: Regras do Jogo
22h30: Terapia de Choque
23h00: American Dad!
Quinta:
22h00: IVT Repórter
23h30: Grande Entrevista
23h30: The Cleveland Show
Sexta:
22h00: Um Homem Entre Mulheres
22h00: South Park
23h00: Family Guy
23h30: Completamente Selvagens
00h00: Jornal da Noite
00h30: Pedro
01h00: Séries Americanas (exceto sexta)/Corujão Desportivo (sexta)
Segunda: Era uma Vez
Terça: Lei & Ordem: Unidade Especial
Quarta: CSI: Crime Sob Investigação
Quinta: CSI: São Paulo
02h00: Corujão
04h00: Fim de Emissão
Sábado:
05h30: IVT #1
06h00: IVT Cidadania
07h45: Sábado Animado
12h45: Desporto IVT
13h15: Jornal Hoje
14h00: Vídeo Show
15h00: Vale a Pena Ver de Novo: A Escrava Isaura (2004) “O Melhor da Semana”
16h00: Sessão de Sábado
17h30: IVT Notícia
17h35: A Família Mata
18h00: Póquer de Rainhas
18h30: Chaves
19h00: Chapolin
19h30: Os Simpsons
20h00: Portugal 24h
20h15: Jornal Nacional
21h00: Corrupção
22h00: Saturday Night Live
23h30: Portugal 24h
00h00: Jornal da Noite
00h30: American Horror Story
01h30: Corujão
03h30: IVT Combate
Domingo:
05h30: IVT #1
06h00: Telecurso
06h30: IVT Rural
07h00: IVT Comunidade
07h30: Domingo Animado
10h00: Auto Desporto
10h30: Desporto Espectacular
12h30: Os Simpsons
13h00: As Lições do Tonecas
13h30: Chaves
14h00: Chapolin
14h30: Compromissos Comerciais
15h00: Clube do Chaves
16h00: Temperatura Máxima
17h30: Um Contra Todos
18h00: Crackòvia.pt
18h30: IVT Notícia Europa/IVT Notícia América/Portugal 24h (conforme o continente)
19h00: O Preço Certo
20h00: Fantástico (inclui TMZ na TV)
22h00: Zé Carlos
23h00: Domingo Maior
00h30: Sessão de Gala (se não houver manutenção técnica)
02h00: Corujão
04h00: Fim de Emissão
IVT2/IVT Internacional 2:
De segunda a sexta:
06h00: Telediário Distrito Bom Dia
06h15: Telediário Bom Dia
07h00: IVT2 Kids
13h00: Telediário Edição da Tarde
13h15: Telediário Distrito Edição da Tarde
14h00: Séries
Segunda: Chuck (duplo episódio)
Terça: Havai Força Especial
Quarta: Quem Sai aos Seus (duplo episódio)
Quinta: Lie to Me
Sexta: Terra Nova
15h00: Cine2
17h00: Programa Religioso
18h00: Amor Eterno Amor
19h00: Cheias de Charme
20h00: Telediário Distrito
20h15: Telediário
21h00: Avenida Brasil
22h00: Horário Nobre
00h00: Telediário Meia-Noite
00h45: Agora é Tarde
01h45: Cinema da Madrugada
03h45: Fim de Emissão
HORÁRIO NOBRE:
Segunda:
22h00: Cine2
Terça:
22h00: A Praça é Nossa
Quarta:
22h00: Perdidos na Tribo
Quinta:
22h00: Repórter 2
Sexta:
22h00: CQC
Sábado:
05h00: Programas Documentais
07h00: IVT2 Kids
13h00: Telediário Edição da Tarde
13h15: Telediário Distrito Edição da Tarde
14h00: Cine2 Sábado
16h00: IVT2 Desportos
18h00: Amor Eterno Amor
19h00: Cheias de Charme
20h00: Telediário Lisboa
20h15: Telediário
21h00: Avenida Brasil
22h00: Noite de Comédia
00h00: Telediário Meia-Noite
00h45: Cinema da Madrugada
02h45: Fim de Emissão
Domingo:
06h00: Domingo é Domingo
11h30: Colecionando
13h00: Telediário Edição da Tarde
13h15: Telediário Distrito Edição da Tarde
14h00: Domingo é Domingo (continuação)
18h00: Cine Domingo
20h00: Telediário Lisboa

20h15: Telediário
21h00: Maratona Dominical (maratona de séries)
00h00: Telediário Meia-Noite
00h45: Cinema da Madrugada
02h45: Fim de Emissão
Canal 3/Canal 3 Internacional:
De segunda a sexta:
06h15: Balanço Geral Distrito
07h30: Distrito no Ar
08h40: Fala Portugal
10h00: Hoje em Dia
12h00: Canal 3 Notícias (só para Lisboa, IVT Internacional 3 e parabólicas)
12h00: Distrito em Notícias (para os restantes distritos)
13h00: Canal 3 Notícias (para os restantes distritos)
14h30: Tudo a Ver
16h30: Os Simpsons
17h00: Chaves
18h00: Chapolin
18h30: Canal 3 Kids
19h30: Rebelde
20h00: Distrito em Notícias (Direto da Redação para as parabólicas e IVT Internacional 3)
20h30: Jornal 3
21h15: Corações Feridos
22h15: Vidas em Jogo
23h00: Horário Nobre
00h00 (01h00 à quinta): Lei & Ordem: Los Angeles
01h00 (02h00 à quinta): Cine Canal 3
HORÁRIO NOBRE:
Segunda:
23h00: Relotel
23h30: Crackòvia
Terça e quarta:
23h00: Séries Americanas
Quinta:
23h00: Super Tela
Sexta:
23h00: Câmera Canal 3
Sábado:
08h00: Fala Portugal Especial
10h00: Desporto Fantástico
12h00: Canal 3 Kids
15h45: Cine Aventura
17h30: O Melhor de Portugal
18h45: Jornal 3
19h15: O Melhor de Portugal (continuação)
22h45: Legendários Portugal
01h30: American Horror Story
02h30: Cine Canal 3
Domingo:
08h20: Todos Contra o Chris
11h00: Canal 3 Kids
12h30: Tudo é Possível
16h30: Programa da Irina
20h30: Domingo Espetacular
23h15: Repórter Canal 3
00h00: Mad Men
00h47: American Horror Story
01h30: Cine Canal 3 (se não houver manutenção técnica)
IVT News:
De segunda a sexta:
06h30: IVT Rural
07h00: Bom Dia País
08h30: Bem Estar
09h00: Página 1
10h00: Manhã News
12h00: Direto da Redação
12h30: Desporto IVT News
13h00: National Geographic
14h00: Hora Discovery
15h00: Tarde News
15h30: Furo IVT
16h00: Cidade Alerta nas Praias
18h00: 18/20
20h00: Jornal do País
21h00: Jornal das 21
22h30: Horário Nobre
00h00: Jornal das 24
00h30: Jornal da Noite
01h00: Piers Morgan Tonight
02h00: Serviço Informativo Euronews
Horário Nobre:
Segunda:
22h00: Prós e Contras
Terça:
22h00: Quadratura do Círculo
22h15: Noite News
Quarta:
22h00: Linha da Frente
23h30: Noite News
Quinta:
22h00: IVT Repórter
23h30: Grande Entrevista
Sexta:
22h00: Dateline IVT
Sábado:
06h00: Manhã News – Sábado
09h00: 60 Minutos
10h00: Janela Indiscreta com Mário Augusto
11h00: CNN BackStory
12h00: Direto da Redação
13h00: Furo IVT (O Melhor da Semana)
14h00: Linha da Frente (repetição)
14h30: Politicamente Incorreto
15h00: Contra Informação
15h30: Prós e Contras (repetição)
17h30: Grande Entrevista (repetição)
18h00: 18/20
20h00: Jornal de Sábado
23h00: Observatório do Mundo
00h00: Jornal das 24
00h30: Jornal da Noite
00h00: Eixo do Mal
02h00: Serviço Informativo Euronews
Domingo:
06h30: IVT Rural
07h00: Manhã News – Domingo
08h00: Meet the Press
09h00: International Desk
10h00: Auto Desporto
10h30: Desporto Espectacular
12h30: Sociedade das Nações
12h45: Falar Global
13h00: Imagens de Marca
13h30: The Next Big Idea
14h00: BBC/IVT News
14h30: Memória IVT News
15h00: Tec@net
15h15: Janela Indiscreta com Mário Augusto (repetição)
15h45: Parlamento
16h45: Moeda de Troika
17h30: Correspondentes
18h15: Política Mesmo
19h15: Livraria Ideal
19h45: Cartaz Cultural
20h00: Jornal de Domingo
23h00: Tempo Extra
00h00: Jornal das 24
01h00: Murderer Wife
01h45: Serviço Informativo Euronews
Todos os programas estão no horário de Lisboa
NOTA: A programação poderá ser alterada para emissão de eventos desportivos como futebol (Liga ZON Sagres, Brasileirão, UEFA Champions League, UEFA Europa League, Copa América, Copa Libertadores,  UEFA Euro, Copa do Mundo FIFA…), basquetebol (NBA), desportos motorizados (Fórmula 1, Fórmula Indy e MotoGP) entre outros e, também, eventos especiais (7 Maravilhas, Carnaval, Festival Eurovisão da Canção)
————————————————————————————————————————————————————————-

Deixar uma resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

WordPress.com Logo

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Log Out / Modificar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Log Out / Modificar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Log Out / Modificar )

Google+ photo

Está a comentar usando a sua conta Google+ Log Out / Modificar )

Connecting to %s

Seguir

Get every new post delivered to your Inbox.

%d bloggers like this: